Mortier en bronze à patine brune et son pilon. Il... - Lot 714 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 714
Estimation :
100 - 150 EUR
Mortier en bronze à patine brune et son pilon. Il est orné de quatre ailettes stylisées et caractères. XVIIème siècle. Mortier (H_9 cm D_14 cm) Pilon (H_14,5 cm)
Mes ordres d'achat