Fauteuil à la reine en noyer mouluré et sculpté.... - Lot 761 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 761
Estimation :
100 - 150 EUR
Fauteuil à la reine en noyer mouluré et sculpté. Le dossier chantourné présente une fleurette stylisée en son centre. Les accotoirs et les pieds cambrés à décor de feuillages. Epoque Louis XV. Garniture de tissu satiné bleu à décor végétal. H_94 cm L_67 cm P_56 cm, un bouchon moderne, la garniture arrière du dossier à reprendre.
Mes ordres d'achat