RUSSIE. Pot à tabac en bois à décor d'un... - Lot 764 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 764
Estimation :
100 - 150 EUR
RUSSIE. Pot à tabac en bois à décor d'un village, le couvercle orné d'une salamandre et d'un serpent. XIXème siècle. H_32 cm D_22 cm. Accident recollé au cou de la salamandre.
Mes ordres d'achat