PARIS, Manufacture Gosse. Paire de pots... - Lot 787 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 787
Estimation :
80 - 120 EUR
PARIS, Manufacture Gosse. Paire de pots à pharmacie en porcelaine de Paris à décor d'un médaillon richement décoré polychrome et filets d'or. L'un marqué au revers GOSSE à Paris, 16 rue JJ Rousseau. H_27,5 cm, l'un accidenté
Mes ordres d'achat