Guéridon en acajou et placage d'acajou, les... - Lot 790 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 790
Estimation :
80 - 120 EUR
Guéridon en acajou et placage d'acajou, les trois pieds en colonne à chapiteau de bronze doré et réunis par une entretoise. Fin plateau de marbre gris Sainte-Anne, coiffé d'un bouchon en acajou et cuir réversible avec feutre vert pour les jeux. Epoque Empire. H_73 cm D_54 cm
Mes ordres d'achat