JAPON, vers 1900. Lampe en grès de Satsuma... - Lot 791 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 791
Estimation :
80 - 100 EUR
JAPON, vers 1900. Lampe en grès de Satsuma à décor polychrome et or de personnages parmi les montagnes, dans une monture en bronze patiné à décor de chimères. H_42 cm (hors dispositif électrique).
Mes ordres d'achat