CAPODIMONTE, Naples. Statuette en porcelaine... - Lot 794 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 794
Estimation :
80 - 100 EUR
CAPODIMONTE, Naples. Statuette en porcelaine émaillée blan figurant un putto allégorie de l'été, tenant des blés. Monté en lampe à l'électricité, avec cerclage de laiton doré, base de marbre blanc et abat-jour en bronze à pampilles. La porcelaine signée. Première moitié du XXème siècle. H_16,5 cm (porcelaine) H_34,5 cm (totale)
Mes ordres d'achat