Console desserte en acajou, placage d'acajou... - Lot 803 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 803
Estimation :
80 - 120 EUR
Console desserte en acajou, placage d'acajou et bronze doré ouvrant à un tiroir en facade. Les montants cannelés rejoint par une tablette d'entretoise et reposant sur des pieds toupies. Plateau en marbre gris Saint-Anne. Style Louis XVI, début du XIXème siècle. H_85,5 cm L_83,5 cm P_37 cm, manque une baguette en bronze, égrenures au marbre.
Mes ordres d'achat