Paire de fauteuils cabriolet à dossier arrondis... - Lot 804 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 804
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire de fauteuils cabriolet à dossier arrondis en bois mouluré et sculpté laqué gris. Les pieds antérieurs fuselés et cannelés. Garniture en tissu jaune à bandeau rouge et fleurettes. Style Louis XVI. H_81.5 cm L_56 cm P_56 cm.
Mes ordres d'achat