Écritoire en placage de ronce et marqueterie... - Lot 814 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 814
Estimation :
80 - 100 EUR
Écritoire en placage de ronce et marqueterie de filets de laiton, bois de rose et bois noirci. Elle est ornée en son centre d'un cartouche avec pois de nacre. L'abattant découvre un velours rouge. Époque Napoléon III. H_9 cm L_34,7 cm P_28,2 cm
Mes ordres d'achat