Parure à décor naturaliste composée d'un... - Lot 78 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 78
Estimation :
500 - 800 EUR
Parure à décor naturaliste composée d'un pendentif en argent orné de diamants et de perles, dont deux mobiles, et d'une paire de boucles d'oreilles assorties en or et argent. H_4,8 cm, pour le pendentif. Début du XXème siècle. Poids brut : 7,25 grammes, 950°/00 et 18k, 750°/00. Dans un écrin de la maison Citroën à Amsterdam
Mes ordres d'achat