GERMANY. Poupée à tête en porcelaine, la... - Lot 52 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 52
Estimation :
80 - 120 EUR
GERMANY. Poupée à tête en porcelaine, la bouche ouverte laissant apparaître les dents, yeux bleus fixes. Cheveux blond avec son chapeau de paille fleuri. Marquée à la nuque Germany 5/0. Le corps en composition, les membres articulés. Elle porte une robe blanche en dentelle et satin, dessous en coton et bottines. H_45 cm, manque un doigt, accidents aux bottines
Mes ordres d'achat