JUMEAU. Poupée à tête en porcelaine portant... - Lot 54 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
JUMEAU. Poupée à tête en porcelaine portant le tampon tête Jumeau. Les yeux fixes, la bouche ouverte laissant entrevoir les dents. Corps en composition. Vêtue d'une robe en coton blanc et crème, des chaussures en cuir camel, accompagnée d'un violon, avec son archet et son étui, d'une bourse, d'une parure et d'une mignonnette tête et corps en porcelaine, les yeux basculants, la bouche ouverte. H_63 cm, un éclat et deux fêles au crane.
Mes ordres d'achat