Ecole de Barbizon de la seconde moitié du... - Lot 27 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 27
Estimation :
300 - 500 EUR
Ecole de Barbizon de la seconde moitié du XIXème siècle. Le repos sous la chêne. Huile sur toile. H_58 cm L_62,5 cm, restaurations anciennes, accidents en haut à droite. Porte une signature illisible en bas à gauche cachée par une restauration. Dans un important cadre en bois et stuc doré à décor de rinceaux (légers manques).
Mes ordres d'achat