Paire de fauteuils à dossier médaillon en... - Lot 29 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 29
Estimation :
300 - 500 EUR
Paire de fauteuils à dossier médaillon en bois mouluré et sculpté. Les accotoirs à enroulements, les dés de raccordements à rosace. Les pieds fuselés, cannelés et rudentés. Epoque Louis XVI. Garniture au point. H_86 cm H(assise)_43 cm L_58 cm P_52 cm, restauration d'usage
Mes ordres d'achat