Navette en argent, la prise à enroulements... - Lot 49 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 49
Estimation :
150 - 250 EUR
Navette en argent, la prise à enroulements rejoignant le corps par une tête d'ange. Le réceptacle à décor de feuilles d'acanthe, sur un piédouche à frise de motifs trilobés. Maître orfèvre : François FAVIER, actif à Lyon entre 1809 et 1838 175,02 grammes 950°/00. H_13,5 cm L_19,5 cm P_7 cm.
Mes ordres d'achat