Dessus de porte en bois et stuc doré et réchampi... - Lot 87 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 87
Estimation :
150 - 250 EUR
Dessus de porte en bois et stuc doré et réchampi beige à décor de guirlandes fleuries. Il retient en son centre, dans un médaillon rocaille, une huile sur toile figurant une scène galante. Style du XVIIIème siècle, XIXème siècle. H_70 cm L_140,5 cm, restaurations, réentoilage.
Mes ordres d'achat