Ecole anglaise du XIXème siècle. Les lacs.... - Lot 91 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 91
Estimation :
150 - 250 EUR
Ecole anglaise du XIXème siècle. Les lacs. Aquarelles sur papier en pendant, signées en bas à gauche (illisible) et datées 1851 et 1852. Portent des étiquettes au revers : "James LLOYD à Londres" et "Acheté à Miss Ferguson, Villa Fairlie Pau, Mai 1933". H_21,5 cm L_49 cm, à vue.
Mes ordres d'achat