LE VERRE FRANCAIS. Vase boule en verre... - Lot 92 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 92
Estimation :
150 - 200 EUR
LE VERRE FRANCAIS. Vase boule en verre multicouches dégagé à l'acide et dépoli à décor d'arcs rayonnants sur fond marmoréen orange. Signé au revers. Modèle produit vers 1928-1930. H_15 cm, léger manque à un arc dans le décor
Mes ordres d'achat