Boule porte-perruque en faïence. Décor à... - Lot 104 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 104
Estimation :
150 - 200 EUR
Boule porte-perruque en faïence. Décor à froid de fleurs et d'un oiseau. Fin du XVIIème ou début du XVIIIème siècle. H_15 cm, égrenure
Mes ordres d'achat