JAPON. Importante jardinière ovale en... - Lot 108 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 108
Estimation :
150 - 250 EUR
JAPON. Importante jardinière ovale en porcelaine à décor imari. La monture en métal doré à décor de chimères et dragons. Porte une marque au revers. XIXème siècle. H_37 cm L_52,5 cm P_36 cm, un cheveu.
Mes ordres d'achat