BC, Limoges. Important service en porcelaine... - Lot 111 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 111
Estimation :
150 - 200 EUR
BC, Limoges. Important service en porcelaine à décor d'une frise dorée sur le marli et chiffré GM, comprenant : - trois plats de service ovales, - un légumier avec couvercle, - quatre coupes plates, - une saucière, - une coupe à fruits, - soixante-quatre assiettes plates, - vingt-quatre assiettes à potage, - trente-six assiettes à dessert. Soit 134 pièces au total. Marque au revers et cachet de l'établissement Bourgeois à Paris. Légères usures à la dorure pour certaines pièces, quelques égrenures.
Mes ordres d'achat