Garniture de cheminée en bronze et marbre... - Lot 114 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 114
Estimation :
150 - 200 EUR
Garniture de cheminée en bronze et marbre blanc. La pendule à cadran émaillé surmonté d'un trophée, repose sur quatre colonnes et une base rectangulaire à décor de guirlandes de gui. Les chandeliers à base et colonne en marbre retenant un pot couvert à deux lumières. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. H_37 cm, restaurations au cadran, verre arrière fendu
Mes ordres d'achat