Ateliers de moulage du Musée du Louvre. Important... - Lot 139 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 139
Estimation :
100 - 150 EUR
Ateliers de moulage du Musée du Louvre. Important bas-relief en plâtre à décor de naïade et d'amour chevauchant un hippocampe. XXème siècle. H_72 cm L_197 cm, craquelures de surface. Ce bas-relief n'est plus au catalogue des ateliers
Mes ordres d'achat