FELIX FRERES Légumier circulaire en métal... - Lot 159 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 159
Estimation :
80 - 120 EUR
FELIX FRERES Légumier circulaire en métal argenté avec son plateau. Les prises figurant des feuilles d'acanthe et enroulements. Le frétel à décor de pomme de pin Gravé d'un blason surmonté d'une couronne comtale et monogrammé SD. Style Louis XVI, fin XIXème ou début XXème siècle. D_31 cm
Mes ordres d'achat