Pendule à cage en laiton et verres biseautés... - Lot 165 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 165
Estimation :
100 - 150 EUR
Pendule à cage en laiton et verres biseautés sur les quatre faces. Échappement brocot apparent, situé au centre d'un cadran annulaire à chiffres romains. Complet de ses deux clés et son balancier. Début du XXème siècle. H_30,5 cm, petit manque à un coin d'un verre, porte arrière s'ouvrant difficilement.
Mes ordres d'achat