HAVILAND FRANCE, Limoges. Partie de service... - Lot 178 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 178
Estimation :
80 - 100 EUR
HAVILAND FRANCE, Limoges. Partie de service en porcelaine blanche à décor de côtes torses et filets dorés comprenant : - vingt quatre assiettes plates, dont deux avec égrenures, - douze assiettes à dessert, petites égrenures - douze assiettes creuses, - une soupière, - un plat ovale, - un saladier, - deux plats rond - un plat à cake, - une théière, - un sucrier, - un pot à lait, - six grandes tasses avec leurs soucoupes, - six petites tasses avec leurs soucoupes, - deux serviteurs à sel et poivre. Soit 71 pièces au total. L_35 cm pour la soupière.
Mes ordres d'achat