Joseph CHINARD (1756-1813), d'après. Madame... - Lot 196 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 196
Estimation :
80 - 120 EUR
Joseph CHINARD (1756-1813), d'après. Madame de Récamier. Sculpture en albâtre. H_43 cm, petits manques Notre sculpture reprend le buste de Madame de Récamier sculpté dans le marbre par Joseph CHINARD, aujourd'hui conservé au Musée des Beaux-Arts de Lyon.
Mes ordres d'achat