Petit globe terrestre en carton et papier... - Lot 241 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 241
Estimation :
40 - 60 EUR
Petit globe terrestre en carton et papier imprimé sur piètement en bois noirci tourné. Édité par FOREST, géographe éditeur, 17 Rue de Buci, Paris. Fin du XIXème siècle. H_14,5 cm, légers manques au papier.
Mes ordres d'achat