Deux personnages de crèches à buste et mains... - Lot 248 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 248
Estimation :
50 - 80 EUR
Deux personnages de crèches à buste et mains en cire, probablement deux rois mages. Le corps en bois et métal. Il revêt de long vêtements richement décorés. Travail probablement italien du XIXème siècle. H_16,6 cm et H_19,4 cm, petits manques
Mes ordres d'achat