Coffret à bijoux en marqueterie de bois de... - Lot 260 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 260
Estimation :
50 - 80 EUR
Coffret à bijoux en marqueterie de bois de placage, de marqueterie d'os, nacre et laiton, bois noirci, et bois fruitier formant médaillon chiffré SG. Intérieur en tissu vert capitonné. Fin du XIXème siècle. H_9 cm L_30,7 cm P_11 cm, manque une petite baguette en laiton
Mes ordres d'achat