Coffret en bois noirci, laque et incrustations... - Lot 264 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 264
Estimation :
50 - 80 EUR
Coffret en bois noirci, laque et incrustations de nacre de forme chantourné, figurant un palais et des scènes de palais aux chinois. XIXème siècle. H_10,5 cm L_22,5 cm P_11,5 cm, petits manques d'incrustations et de dorure.
Mes ordres d'achat