Georges MATHIEU (1921-2012). United States... - Lot 2 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 2
Estimation :
80 - 120 EUR
Georges MATHIEU (1921-2012). United States Line Paris Review. Dessin au feutre avec envoi, sur la page de faux titre, daté du 6 octobre 1958. Deux cartes de visite de l'artiste collées dans l'ouvrage. Demi-reliure à bandes. De 1953 à 1962, Georges Mathieu est rédacteur en chef de la revue United States Lines Paris Review.
Mes ordres d'achat