Tastevin en argent, l'anse formée d'un serpent. Paris,... - Lot 59 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 59
Estimation :
100 - 150 EUR
Tastevin en argent, l'anse formée d'un serpent. Paris, XVIIIème siècle. Maître-orfèvre : Claude-Auguste AUBRY, actif à Paris entre 1758 et 1792. H_2 cm L_10,9 cm. 81.23 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat