André LHOTE / Blaise CENDRARS. L'Or, Paris,... - Lot 74 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 74
Estimation :
200 - 300 EUR
André LHOTE / Blaise CENDRARS. L'Or, Paris, Les Exemplaires, 1938. Un vol in-4 oblong (31 x 24,5 cm), sous emboitage comprenant le titre, le texte et les lithographies d'André Lhote. Exemplaire n°27, emboîtage d'éditeur, très bon état général, usures et salissures sur l'emboîtage. Rare publication tirée à 99 exemplaires numérotés sur papier à la forme des Moulins de Vidalon
Mes ordres d'achat