RIQUET DE BONREPOS Pierre-Paul. Histoire... - Lot 77 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 77
Estimation :
30 - 50 EUR
RIQUET DE BONREPOS Pierre-Paul. Histoire du canal du Languedoc rédigée sur les pièces authentiques conservées à la Bibliothèque Impériale et aux Archives du Canal, par les descendans de Pierre-Paul Riquet de Bonrepos. A Paris, Chez Deterville, de l'Imprimerie de Crapelet, An XIII - 1805. Un volume In-8, avec la grande carte dépliante qui manque habituellement
Mes ordres d'achat