Lénor FINI. LE ROMAN DE LA ROSE de GUILLAUME... - Lot 78 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 78
Estimation :
30 - 50 EUR
Lénor FINI. LE ROMAN DE LA ROSE de GUILLAUME DE LORRIS et JEAN DE MEUN. Traduit en Français moderne et annoté par André Lanly. Précédé d'une étude de Georges Duby. PARIS, LEBAUD, 1977. Un volume, in-4,de XLVII pp., 269 pp., (5) pp., pleine reliure éditeur en cuir, plats ornés de riches décors noirs et dorés encadrant un macaron central, dos à faux nerfs orné, tête dorée, sous emboîtage de luxe, bordure peau. Très bon état - lithographies en couleurs de LEONOR FINI.
Mes ordres d'achat