LIGIER Louis. La NOUVELLE MAISON RUSTIQUE... - Lot 94 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 94
Estimation :
100 - 150 EUR
LIGIER Louis. La NOUVELLE MAISON RUSTIQUE ou Economie Générale de tous les Biens de Campagne : La manière de les entretenir de les multiplier,. Illustré de figures en taille-douce. 2 volumes in-4, plein veau marbré d'époque, dos à nerfs, caissons ornés. Paris, chez Savoye, 1762. 2 volumes, in-4, veu marbré de l'époque
Mes ordres d'achat