Concours régionaux d'animaux reproducteurs,... - Lot 96 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 96
Estimation :
60 - 80 EUR
Concours régionaux d'animaux reproducteurs, d'instruments, machines, ustensiles ou appareils à l'usage de l'industrie agricole, et des divers produits de l'agriculture, tenus à Bar-le-Duc, Évreux, Pau, Châteauroux, Le Mans, Melun, Montbrison et Mende, en 1857. Paris, imprimerie impériale, 1859. Rousseurs. On y joint : Concours d'animaux reproducteurs, d'instruments et de produits agricoles en 1856. IIème partie - Concours agricole de Paris. Paris,imprimerie impériale, 1857. Rousseurs Et : Concours universel agricole d'animaux reproducteurs français et étrangers. Catalogue des animaux exposés. Paris, 1855. 3 volumes, les reliures en cuir, le premier plat orné d'armoiries.
Mes ordres d'achat