DUHAMEL DU MONCEAU Henri-Louis. Traité... - Lot 101 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 101
Estimation :
50 - 80 EUR
DUHAMEL DU MONCEAU Henri-Louis. Traité de la Culture des Terres, Suivant les Principes de M. Tull, Anglois. Avec Figures en Taille-douce. Nouvelle Edition corrigée augmentée (t. 1 et 2). Paris, Guérin, Delatour, 1753 (t. 1 et 2), 1754 (t. 3). 3 volumes petit in-8, reliure de l époque veau brun moucheté. Bien complet de ses 25 planches dépliantes
Mes ordres d'achat