DUBROCA, J.-F. Entretiens d'un père avec... - Lot 103 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 103
Estimation :
50 - 80 EUR
DUBROCA, J.-F. Entretiens d'un père avec ses enfans, sur l'Histoire naturelle. Ornés de quatre cents figures. Ouvrage élémentaire. Publié et mis en ordre par J.-F. Dubroca, ancien professeur. Paris: Chez Des Essarts, Delance imprimeur, An 6 (1797). 5 volumes in-12 en reliure de l'époque. Edition originale, planches dont dépliantes
Mes ordres d'achat