Billet doux en acajou et placage d'acajou... - Lot 132 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 132
Estimation :
100 - 200 EUR
Billet doux en acajou et placage d'acajou à galerie de laiton. Les panneaux ornés d'une feuille végétale, dorée, encadrée de velours. L'abattant dévoile des porte-courriers, écritoire et encrier. XIXème siècle. H_113,5 cm L_52,5 cm P_47,3 cm
Mes ordres d'achat