Jules François Achille AMBROISE (XIXème -... - Lot 154 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 154
Estimation :
60 - 100 EUR
Jules François Achille AMBROISE (XIXème - XXème). Château sur un lac au couchant. Aquarelle signée en bas à droite datée 1907. H_32,5 cm L_48,8 cm Barque au levé du jour. Aquarelle signée en bas à droite et datée 1906. H_30,5 cm L_48 cm
Mes ordres d'achat