Le Calendrier des Laboureurs et des Fermiers,... - Lot 221 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 221
Estimation :
30 - 50 EUR
Le Calendrier des Laboureurs et des Fermiers, contenant les instruction nécessaires pour la conduite & pour le maniement d' une Ferme dans tous les mois de l' année. Ouvrage fort necessaire aux Personnes qui vivent à la Campagne, & à celles qui y font valoir leur bien.Traduit de l' Anglois, sur la sixième édition. Paris, Briasson, 1762. In-12 en reliure de l'époque
Mes ordres d'achat