BOUTROLLE M. J. G. Le parfait Bouvier, ou... - Lot 222 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 222
Estimation :
30 - 50 EUR
BOUTROLLE M. J. G. Le parfait Bouvier, ou instruction concernant la connoissance des Boeufs & Vaches ; leur âge, maladies & symptomes, avec les Remèdes les plus expérimentés, propres à les guérir. On y a joint deux petits Traités pour les Moutons & Porcs ; ainsi que plusieurs Remèdes pour les Chevaux aussi expérimentés & qui n'ont point encore paru ; le tout le plus abrégé qu'il a été possible. Rouen, Besongne, 1766. In-12 en reliure d'époque
Mes ordres d'achat