Les Oiseaux et les fleurs. Allégories morales... - Lot 227 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 227
Estimation :
20 - 30 EUR
Les Oiseaux et les fleurs. Allégories morales d'Azz-Eddin Elmocaddessi, publiées en arabe, avec une traduction et des notes, par M. Garcin de Tassy. Paris, Imprimerie Royale, 1821. In-8, en reliure modeste. Envoi de l'auteur à l'Ambassadeur de l'Empereur de Russie
Mes ordres d'achat