Timbale tulipe sur piédouche en argent. Paris,... - Lot 84 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 84
Estimation :
100 - 150 EUR
Timbale tulipe sur piédouche en argent. Paris, XVIIIème siècle, entre 1747 et 1754. Maitre-orfèvre : Antoine Chayé, reçu maître en 1747. H_8,8 cm. 120,88 grammes, 950°/00, patronyme gravé sur le talon
Mes ordres d'achat