RUSSIE, Manufacture impériale Gardner pour... - Lot 105 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 105
Estimation :
60 - 100 EUR
RUSSIE, Manufacture impériale Gardner pour le marché iranien, fin du XIXème siècle. Bol, sorbet, tasse et sous-tasse, théière. On y joint une théière japonaise pour le marché iranien de même époque. H_7.5 cm D_16 cm bol. H_5.5 cm D_11 cm sorbet. H_4.5 cm tasse. D_12.5 cm sous tasse. H_10 cm L_15 cm théière. H_11 cm L_17 cm téière
Mes ordres d'achat