Jardinière en porcelaine à décor polychrome... - Lot 24 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 24
Estimation :
100 - 150 EUR
Jardinière en porcelaine à décor polychrome de scène galante dans un médaillon et d'un bouquet dans un autre, sur fond bleu. L'intérieur à décor de guirlande fleurie et ruban. La monture en bronze, les anses en buste et reposant sur des dauphins. Genre de Sèvres, pseudo-marque au revers. Epoque Napoléon III. H_23,5 cm L_40 cm, un cheveu
Mes ordres d'achat