CHINE. Deux statuette en turquoises figurant... - Lot 65 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 65
Estimation :
30 - 50 EUR
CHINE. Deux statuette en turquoises figurant une guanyin tenant une un branche de pêcher et une fleur et une guanyin tenant un pot fleuri. H_ 7 cm, tête recollée et manque à une fleur. H_ 6,4 cm, manque une feuille au revers. Elles reposent sur un socle en bois sculpté
Mes ordres d'achat